FESTIVALPASS 2020

vom 22.02.2020 bis 23.02.2020

Verschiedene Spielstätten

Beginn Sa 22. Feb 2020 00:00 h

DETAILS & TICKETS

ARNOTTO EXTENDED (FR/AT)

Eröffnungsgala 1

Vindobona
Wallensteinplatz 6
1200 Wien

Beginn Sa 22. Feb 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

CHARLEY BOWERS x 4 (USA, 1926-27)

Stummfilm Matinee

Filmcasino
Margaretenstraße 78
1050 Wien

Beginn So 23. Feb 2020 13:00 h

DETAILS & TICKETS

PAPIERS D'ARMENIES (FR)

Eröffnungsgala 2

Lorely Saal
Penzinger Straße 72
1140 Wien

Beginn So 23. Feb 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

DOBREK QUINTETT (PL/RS/AT)

Theater Akzent
Theresianumgasse 18
1040 Wien

Beginn Mo 24. Feb 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

DUO VILA MADALENA (TR/AT) NIKOLA ZARIC QUINTET (TR/RU/HR/AT)

Doppelkonzert

RadioKulturhaus
Argentinierstraße 30a
1040 Wien

Beginn Mi 26. Feb 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

alle_walzer (AT) Dreck (AT) FRÄNGGI & MARIA GEHRIG (CH)

Tanz/Konzert

Brick 5 / Turnhalle
Herklotzgasse 21
1150 Wien

Beginn Do 27. Feb 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

RUSANDA PANFILI & FRIENDS (AT)

Konzert

Lorely Saal
Penzinger Straße 72
1140 Wien

Beginn Fr 28. Feb 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

ALEXANDER CHRISTOF (AT)

Workshop

Österreichisches Volksliedwerk
Operngasse 6
1010 Wien

Beginn Sa 29. Feb 2020 15:00 h

DETAILS & TICKETS

MILOS TODOROVSKI TRIO (ES/RS/AT)/BILLY & JOHNNY EAST EXTENSION (ES/RS/AT)

Doppelkonzert

Schutzhaus Zukunft
Auf der Schmelz verl. Guntherstr.
1150 Wien

Beginn Sa 29. Feb 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

MICHAEL (DK, 1924)

Stummfilm Matinee

Filmcasino
Margaretenstraße 78
1050 Wien

Beginn So 1. Mrz 2020 13:00 h

DETAILS & TICKETS

KOLLEGIUM KALKSBURG (AT)/URKNALL (DE)

Doppelkonzert

Orpheum
Steigenteschgasse 94B
1220 Wien

Beginn So 1. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

JAAKKO LAITINEN & VÄÄRÄ RAHA (FI)

Sargfabrik
Goldschlagstraße 169
1140 Wien

Beginn Di 3. Mrz 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

KLAUS PAIER & ASJA VALCIC (AT/HR)

Konzert

Vindobona
Wallensteinplatz 6
1200 Wien

Beginn Mi 4. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

LERNER Y MOGUILEVSKY (AR)

Sargfabrik
Goldschlagstraße 169
1140 Wien

Beginn Do 5. Mrz 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

FRANZISKA HATZ (AT)

Workshop

Österreichisches Volksliedwerk
Operngasse 6
1010 Wien

Beginn Sa 7. Mrz 2020 15:00 h

DETAILS & TICKETS

NINA ROSA (CZ/SK) BARBAROSSA (IT)

Doppelkonzert

Das Werk
Spittelauer Lände 12
1090 Wien

Beginn Sa 7. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

SALOME (USA, 1922)

Stummfilm Matinee

Filmcasino
Margaretenstraße 78
1050 Wien

Beginn So 8. Mrz 2020 13:00 h

DETAILS & TICKETS

MARIA MAZZOTA (IT)

Konzert

Sargfabrik
Goldschlagstraße 169
1140 Wien

Beginn Di 10. Mrz 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

WINDSTRUNG (SE/AT) / LIBERTANGO (AT)

Doppelkonzert

Vindobona
Wallensteinplatz 6
1200 Wien

Beginn Mi 11. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

DESUSTU (AT) / TRIO AKK:ZENT (AT)

Doppelkonzert

Vindobona
Wallensteinplatz 6
1200 Wien

Beginn Do 12. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

STIPPICH & STIPPICH (AT) / ANNE NIEPOLD (BE) & ANDY CUTTING (UK)

Doppelkonzert

Schutzhaus Zukunft
Auf der Schmelz verl. Guntherstr.
1150 Wien

Beginn Fr 13. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

ELSE SCHMIDT (AT)

Workshop

Österreichisches Volksliedwerk
Operngasse 6
1010 Wien

Beginn Sa 14. Mrz 2020 15:00 h

DETAILS & TICKETS

MELIES IN FARBE (FR, 1902-06)

Stummfilm Matinee

Filmcasino
Margaretenstraße 78
1050 Wien

Beginn So 15. Mrz 2020 13:00 h

DETAILS & TICKETS

NACHWUCHSKONZERT mit MILOS TODOROVSKI (RS)

Konzert

Ehrbar Saal
Mühlgasse 30
1040 Wien

Beginn So 15. Mrz 2020 16:00 h

DETAILS & TICKETS

LANDSTREICH (AT)

Doppelkonzert

Metropol
Hernalser Hauptstraße 55
1170 Wien

Beginn So 15. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

JEAN-LOUIS MARTINIER & KEVIN SEDDIKI (FR)

Konzert

Sargfabrik
Goldschlagstraße 169
1140 Wien

Beginn Di 17. Mrz 2020 19:30 h

DETAILS & TICKETS

BELTANGO QUINTETO (RS)

Konzert

Ehrbar Saal
Mühlgasse 30
1040 Wien

Beginn Do 19. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

ATTWENGER (AT)

Abschlussgala 1

Schutzhaus Zukunft
Auf der Schmelz verl. Guntherstr.
1150 Wien

Beginn Fr 20. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

PLAYBACKDOLLS (AT) / THREE FOR SILVER (USA)

Abschlussgala 2 / Doppelkonzert

Das Werk
Spittelauer Lände 12
1090 Wien

Beginn Sa 21. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS

THE EXTRA GIRL (USA 1923)

Stummfilm Matinee

Filmcasino
Margaretenstraße 78
1050 Wien

Beginn So 22. Mrz 2020 13:00 h

DETAILS & TICKETS

RICCARDO TESI & BANDITALIANA (IT)

Konzert

Metropol
Hernalser Hauptstraße 55
1170 Wien

Beginn So 22. Mrz 2020 20:00 h

DETAILS & TICKETS